通知公告

关于拟将金超越等49名同志发展为中共预备党员的公示
2021年05月10日     (点击: )

经学院党委审查,拟将金超越等49名同志发展为中共预备党员,为增强发展党员工作的透明度,强化群众的监督作用,减少工作失误和偏差,确保党员发展工作质量,根据发展党员工作有关要求,现将具体情况公示如下。

有异议者,请自本公示之日起,通过电话、电子邮件或书面形式,向学院党委办公室反映发展对象在理想信念、政治立场、思想作风、工作表现、群众观念、廉洁自律等方面的情况和问题,反映情况要实事求是并署真实姓名。学院党委将对反映问题严格保密,对反映问题进行调查核实,弄清事实真相,并以适当方式向反映人反馈。

序号

党支部

姓名

学号

性别

民族

出生日期

申请入党时间

确定积极分子时间

积极分子培训时间

发展对象推荐会时间

发展对象培训时间

入党介绍人

现任职务

1

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

金超越

201828008

2000-04-01

2018-11-04

2019-12-11

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

伯川书院院务委员副秘书

2

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

肖家栾

201828019

2000-08-23

2018-11-04

2019-12-11

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

班级组织委员

3

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

王洋

201828087

2000-06-24

2018-10-02

2019-12-11

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

班长

4

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

时睿童

201828081

2000-07-13

2018-10-20

2019-06-28

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

班级组织委员

5

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

李金龙

201828078

2000-12-18

2018-12-26

2019-06-28

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

班级文体委员

6

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

王彦婷

201828109

2001-04-25

2019-04-27

2019-12-11

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

班级团支书

7

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

梁子璇

201828106

2000-08-23

2018-09-02

2019-12-11

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

单元长

8

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

马明礼

201828072

2000-10-18

2018-11-20

2019-12-11

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

9

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

康艳虎

201828002

1999-10-13

2018-09-27

2019-12-11

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

李永亮

崔鹏冲

团总支副书记

10

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

刘宇晴

201829061

锡伯

2000-07-06

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

自管会评议部部长

11

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

刘溢孜

201829010

2000-08-04

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班长

12

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

宋玮杰

201829042

2000-04-30

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级生活委员

13

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

朱思瑞

201829039

2000-01-28

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级心理委员

14

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

宋金地

201829034

1998-10-24

2018-09-27

2019-06-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级学习委员

15

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

王思懿

201829089

2000-05-11

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级学习委员

16

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

付琪淇

201829019

2000-06-03

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级宣传委员

17

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

苏亚林

201829043

2000-09-26

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

团支书

18

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

韩雨诺

201829028

2000-04-27

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

寝室长

19

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

上官锦行

201829031

1999-12-30

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

学院学生会执行主席

20

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

郑钧木

201829055

2000-10-31

2018-11-02

2019-6-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

21

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

陈韵杭

201829038

2000-01-18

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

22

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

孙若瑶

201829079

2000-02-13

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

团支书

23

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

张泓

201830019

2000-08-18

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班长

24

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

王哲明

201830013

2001-03-26

2019-04-09

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级学习委员

25

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

何苗苗

201830008

2000-02-07

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级组织委员

26

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

赵娇

201830073

2000-12-21

2018-12-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班长

27

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

褚梦尧

201830037

2000-07-19

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

28

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

张程程

201830075

1999-12-08

2018-09-27

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

学院团委副书记

29

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

李欣蕊

201830015

1999-05-14

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

校区新起点传媒记者

30

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

曾怡欣

201830048

2000-10-03

2018-12-06

2019-12-10

2020-08-13

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

团支书

31

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

崔雪

201830067

1999-03-04

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2021-04-21

2021-05-10

崔鹏冲

李雪莹

班级文体委员

32

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

何经纬

201829070

汉族

2000-08-30

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2020-09-07

2020-10-08

崔鹏冲

李雪莹

组织委员

33

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

郭彦希

201829080

汉族

2000-11-18

2018-12-04

2019-06-10

2019-10-16

2020-09-07

2020-10-08

崔鹏冲

李雪莹

海洋学院团委副书记

34

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

靖宝金

201828053

汉族

2000-02-14

2018-09-01

2019-06-28

2019-10-16

2020-09-07

2020-10-08

李永亮

崔鹏冲

组织委员

35

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

聂雪阳

201828052

汉族

1999-12-03

2018-09-01

2019-06-28

2019-10-16

2020-09-07

2020-10-08

李永亮

崔鹏冲

班长

36

海洋科学与技术学院本师生纵向党支部

赵金蕾

201830080

汉族

2000-09-07

2018-09-27

2019-06-10

2019-10-16

2020-09-07

2020-10-08

崔鹏冲

李雪莹

组织委员

37

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

刘昌辉

21928011

1996-10-05

2015-09-10

2017-09-25

2020-10

-16

2020-03-21

2021-05-10

崔樱华

孔祥逸

38

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

李泽民

32028040

1998-12-09

2017-03-01

2017-10-15

2017-10-03

2020-12-12

2020-01-01

孙东磊

梅寒

39

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

吴琳

22028021

1998-03-18

2016-09-24

2018-10-19

2018-11-26

2020-12-12

2020-01-01

梅寒

孙东磊

40

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

张宇

32028041

1998-01-07

2016-01-08

2016-07-08

2018-10-27

2020-12-12

2020-01-01

毛婉君

杨金城

41

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

曹雪晴

22028019

1998-01-19

2016-09-10

2017-09-25

2017-11-13

2020-12-12

2020-01-01

梅寒

孙东磊

42

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

尹宗琦

22028001

1997-08-28

2017-03-29

2018-09-21

2018-10-26

2020-12-12

2020-01-01

杨金城

孙东磊

43

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

马骏

22028005

1998-02-08

2016-11-20

2017-11-01

2018-03-27

2020-12-12

2020-01-01

武硕

张鑫

44

海洋科学与技术学院研究生第一党支部

李世龙

22028017

1997-11-23

2017-05-04

2017-11-20

2017-12-11

2020-12-12

2020-01-01

薛宇铭

武硕

45

海洋科学与技术学院研究生第二党支部

陈星言

21929006

1997-12-18

2016-03-15

2017-03-15

2019-10-16

2020-12-11

2020-01-01

程琪

钟晓聪

46

海洋科学与技术学院研究生第二党支部

董春雷

32028025

1998-8-22

2016-12-6

2017-4-12

2017-05

2020-12-11

2020-01-01

杨锐

韩立宝

47

海洋科学与技术学院研究生第二党支部

武文超

32028011

1997-9-29

2017-3-1

2018-4-15

2018-4

2020-12-11

2020-01-01

安志军

刘燕霞

48

海洋科学与技术学院研究生第二党支部

宗玉璐

31929010

1995-6-23

2015-10-20

2016-10-23

2019-10-16

2020-12-11

2020-01-01

苏悦

杨爽

研究生会副主席

49

海洋科学与技术学院教工党支部

魏巍

2017013043

1986-11-29

2018-03-30

2018-10-17

2019-10-16

2020-12-02

2021-05-10

郑毅

卢青针


二级党组织联系人:李佳

二级党组织电话:0427-263189418342339388

二级党组织E-maillijia@dlut.edu.cn

公示截止日期:2021514


海洋科学与技术学院党委

2021510




上一条:海洋科学与技术学院关于开展“奋斗百年路·启航新征程”主题征文活动的通知
下一条:大连理工大学党委第一巡察组撤离公告
关闭窗口